ページの先頭です

中川区の投票区・投票所一覧

ソーシャルメディアへのリンクは別ウインドウで開きます

このページを印刷する最終更新日:2018年11月21日

投票区の区域および投票所の場所は、変更する場合があります。
選挙の際にお配りする「選挙のお知らせ」でご確認ください。

中川区の投票区・投票所一覧
投票区区域投票所
広見運河町(1~5番,7番1号),運河通1丁目,山王一丁目(1~2番),月島町(1~5番),西日置町,西日置一丁目,西日置二丁目,広住町,松重町,柳堀町広見コミュニティセンター 会議室
(中川区西日置二丁目16番1号)
露橋石場町,笈瀬町,山王一丁目(3~9番),山王三丁目(1番16~19号,2番1~2号,2番16~21号,10番13~18号,11~16番,17番1号,17番13号,17番15号,17番18号,17番20~22号,17番24~25号),露橋町,露橋一丁目,露橋二丁目,広川町,前並町,柳島町,八幡本通1丁目(31~39番地),横堀町露橋小学校 体育館
(中川区露橋一丁目9番41号)
八熊南尾頭橋通,尾頭橋一丁目,尾頭橋二丁目,尾頭橋三丁目(1~4番,5番1~6号,5番10~21号,5番31~36号,6番14~21号,14番7~15号,15番4~23号,22番4~13号),川並町,幡野町,南八熊町,八熊一丁目,八熊二丁目,八熊三丁目,柳川町八熊小学校 特別活動室
(中川区八熊一丁目8番30号)
八熊北尾頭橋三丁目(5番7~9号,5番23~30号,6番1~13号,6番22~43号,7~13番,14番1~6号,14番16~25号,15番1~3号,15番24~29号,16~21番,22番1~3号,22番14~18号),尾頭橋四丁目,山王二丁目,山王三丁目(1番1~15号,1番20号,2番3~15号,3~9番,10番1~12号,10番19~27号,17番3号,17番6~7号,17番9~12号,17番14号,18番),山王四丁目山王中学校 体育館
(中川区山王三丁目7番3号)
八幡東荒江町,牛立町(1~4丁目),牛立町5丁目(1~88番地),応仁町,五女子一丁目(4~9番),五女子二丁目,五女子町(3~5丁目),八神町,八熊通八幡小学校 YYルーム
(中川区八熊通5丁目4番地)
八幡南荒越町,牛立町5丁目(89番地~),大山町,清川町,神郷町,丹後町,中野本町,花塚町,元中野町八幡中学校 体育館
(中川区元中野町2丁目11番地)
八幡北五女子一丁目(1~3番,10~11番),五女子町(1~2丁目),富川町,二女子町,八幡本通1丁目(40~47番地),八幡本通2丁目中川生涯学習センター 視聴覚室
(中川区富川町1丁目2番地の12)
愛知愛知町,運河町(6番,7番8号,18番,22番),九重町,五月通,五月南通1丁目,澄池町,月島町(6~14番),乗越町,福住町,舟戸町,豊成町,三ツ池町,百船町愛知小学校 特別活動室
(中川区豊成町1番35号)
常磐東

烏森町,吉良町(1~9番地,28~35番地),小塚町(1~109番地),小本町,小本一丁目(1~18番),小本二丁目,小本本町,五月南通2丁目,篠原橋通3丁目(1~40番地,48~74番地),四女子町,宗円町,太平通1丁目(1~18番地,40~56番地),中京南通,蔦元町1丁目,蔦元町2丁目(7~17番地,25~26番地),辻畑町,富船町(1~4丁目),長良町,松葉町,南脇町,好本町(1~2丁目),好本町3丁目(1~3番地,22番地~)

サポートセンター being小本 日中活動室2
(中川区小本一丁目20番37号)
常磐西岩塚町,上高畑一丁目(1~59番地),吉良町(10~27番地,36~88番地,90~137番地),小本一丁目(19~20番),小本三丁目,野田一丁目(1番地,5番地),八田町(101~3002番地),八田町字下長草,八田本町,花池町,万町,柳瀬町1丁目(1~60番地),柳瀬町2丁目(1~51番地),柳瀬町3丁目(1~28番地),柳森町西養護学校 会議室
(中川区小本一丁目19番38号)
篠原東上脇町,清船町(1~4丁目),篠原橋通1丁目,太平通1丁目(19~28番地),太平通2丁目(22~41番地),太平通3丁目(21~42番地),太平通4丁目(1~13番地),太平通5丁目(1~13番地),蔦元町2丁目(1~6番地,18~24番地,27~87番地),富船町5丁目,丸米町,三ツ屋町,八家町1丁目(1~11番地,52~59番地)篠原小学校 多目的室
(中川区丸米町1丁目55番地)
篠原西馬手町1丁目,大畑町1丁目,押元町,上流町,篠原橋通2丁目,篠原橋通3丁目(41~47番地),太平通1丁目(29~39番地),太平通2丁目(1~21番地),太平通3丁目(1~20番地),太平通4丁目(14~30番地),太平通5丁目(31~43番地),平戸町1丁目,細米町1丁目(36~67番地),細米町2丁目,松ノ木町,宮脇町,好本町3丁目(4~21番地) 長良中学校 ランチルーム
(中川区大畑町1丁目3番地の1)
昭和橋東清船町5丁目,小碓通1丁目(1~19番地),小碓通2丁目(1~18番地),小碓通3丁目(1~18番地),小碓通4丁目(1~17番地),松年町,昭明町,昭和橋通(1~2丁目),太平通5丁目(14~22番地),太平通6丁目(1~20番地),太平通7丁目(1~22番地),玉船町,中野新町,福船町,八家町1丁目(12~51番地,60~143番地),八家町(2~3丁目),八家町6丁目昭和橋小学校 特別活動室
(中川区中野新町7丁目51番地の1)
昭和橋西馬手町(2~3丁目),小碓町,大畑町2丁目,北江町,小碓通1丁目(20番地~),小碓通2丁目(19番地~),小碓通3丁目(19番地~),小碓通4丁目18番地,小碓通5丁目,正徳町,正保町,昭和橋通(3~4丁目),太平通5丁目(23~30番地),太平通6丁目(21番地~),太平通7丁目(23番地~),葉池町,法蔵町,明徳町工業高等学校 展開教室
(中川区北江町3丁目13番地)
玉川熱田新田東組,十一番町,十番町,外新町,玉川町,八剱町,福川町昭和橋中学校 格技場
(中川区八剱町1丁目9番地)
野田荒子一丁目,一柳通,打出一丁目(1~67番地,80番地),打中一丁目(1~5番地,13~46番地,50~51番地,54~66番地),開平町,上高畑一丁目(60番地~),上高畑二丁目,高畑町,高畑一丁目,高畑四丁目,高畑五丁目,土野町(1~88番地),中須町(1~38番地,40~106番地,336~345番地),野田一丁目(2~4番地,6番地~),野田二丁目,野田三丁目(1~14番地,80番地,84~101番地,103~104番地,133~150番地,161~166番地,167番地の2,168~246番地,280~282番地),野田町,八田町(3003~3007番地),柳田町,柳瀬町1丁目61番地,柳瀬町2丁目(52番地~),柳瀬町3丁目(31番地~)野田小学校 プレイルーム1
(中川区野田一丁目545番地)
荒子東荒子町,荒子二丁目,荒子四丁目,荒子五丁目,吉良町(138~268番地),小城町,小塚町(110~116番地),高畑二丁目,高畑三丁目,細米町1丁目(1~35番地,68番地),的場町,若山町

中川区在宅サービスセンター 研修室

 (中川区小城町1丁目1番地20)

荒子西荒中町,打出町,打出一丁目(68~79番地,81番地~),打出二丁目,打出本町,打中一丁目(野田投票区に属しない区域),打中二丁目,中郷一丁目,中郷二丁目,中郷三丁目,中郷四丁目,中郷五丁目(1~170番地,239~267番地),中須町(野田投票区に属しない区域),中花町,法華西町荒子小学校 体育館
(中川区中郷四丁目234番地)
中島大塩町,掛入町,草平町,昭和橋通5丁目(30~53番地),昭和橋通6丁目(22~46番地),高杉町,中郷五丁目(190番地,192~212番地,268~282番地,290番地の1),中島新町一丁目,中島新町二丁目,中島新町三丁目,東中島町,平戸町2丁目,広田町,法華一丁目,法華二丁目中島小学校 特別活動室
(中川区中島新町二丁目401番地)
西中島昭和橋通5丁目(1~29番地),昭和橋通6丁目(1~21番地),昭和橋通9丁目,中島新町四丁目,西中島一丁目,西中島二丁目,畑田町,東起町西中島小学校 プレイルーム
(中川区西中島二丁目301番地)
正色下之一色町字(戌亥島,北起,北ノ切,操出,権野,三角,中ノ切,中ノ切新川堤防内法,西ノ切,縫越,東ノ切,古川,松蔭3丁目(20~40番地),松蔭4丁目,松蔭5丁目,松蔭6丁目,松蔭7丁目,南ノ切)正色コミュニティセンター 会議室
(中川区下之一色町字権野167番地の1)
五反田一色新町一丁目,一色新町二丁目,一色新町三丁目,下之一色町字(流,波花,松蔭1丁目,松蔭2丁目,松蔭3丁目(1~19番地),宮分),大当郎一丁目,大当郎二丁目,大当郎三丁目一色中学校 特別活動室
(中川区一色新町一丁目701番地)
戸田戸田一丁目,戸田二丁目,戸田三丁目,戸田四丁目,戸田五丁目,戸田西一丁目,戸田西二丁目,戸田西三丁目,戸田明正一丁目(1700~1799番地),戸田ゆたか一丁目,戸田ゆたか二丁目,福島一丁目(116番地,122~137番地,140~143番地,144番地の3,145~192番地,195番地),福島二丁目,福島三丁目,水里一丁目(1~112番地),水里二丁目(1~113番地),水里三丁目(1~132番地),水里四丁目(1~102番地),水里五丁目(1~669番地)戸田小学校 特別活動室
(中川区戸田二丁目2114番地)
春田西伏屋一丁目,西伏屋二丁目,西伏屋三丁目,服部二丁目(403番地の2,403番地の6,404番地の2,405番地の2,405番地の3,406~408番地,409番地の2,410番地の2,411番地の2,412番地の2),春田一丁目,春田二丁目,春田三丁目,春田四丁目,春田五丁目,東春田一丁目,東春田二丁目,東春田三丁目中川保健センター富田分室 集団指導室
(中川区春田三丁目215番地)
豊治榎津西町,榎松町,江松一丁目,江松二丁目,江松三丁目,江松四丁目,江松五丁目,江松西町,かの里一丁目,かの里二丁目,かの里三丁目,供米田一丁目,供米田二丁目,供米田三丁目,富田町(大字江松,大字包里,大字供米田,大字榎津),富永一丁目,富永二丁目,富永三丁目,富永四丁目,東かの里町,福島一丁目(1~81番地,83~88番地の1,89~111番地,120番地,144番地の1),水里一丁目(113番地~),水里二丁目(114番地~),水里三丁目(133番地~),水里四丁目(103番地~),水里五丁目(670番地~)豊治小学校 プレイルーム1,2
(中川区かの里一丁目2501番地)
長須賀川前町,助光一丁目,土野町(89番地~),長須賀一丁目,長須賀二丁目,長須賀三丁目,野田三丁目(野田投票区に属しない区域),伏屋一丁目,伏屋二丁目,伏屋三丁目,伏屋四丁目,伏屋五丁目,本前田町,前田西町一丁目,横井一丁目,横井二丁目,横前町長須賀コミュニティセンター 会議室
(中川区伏屋三丁目204番地)
西前田助光二丁目,助光三丁目,前田西町二丁目,前田西町三丁目西前田小学校 プレイルーム
(中川区前田西町三丁目1001番地)
万場島井町,大地,万場一丁目,万場二丁目,万場三丁目,万場四丁目,万場五丁目,吉津一丁目,吉津二丁目(千音寺投票区に属しない区域),吉津三丁目(千音寺投票区に属しない区域)万場小学校 多目的ホール
(中川区万場四丁目1106番地)
千音寺富田町大字千音寺(赤星投票区に属しない区域),富田町大字服部,新家二丁目(1~1399番地),服部一丁目,服部二丁目(春田投票区に属しない区域),服部三丁目,服部四丁目,服部五丁目,七反田町,吉津二丁目(512~520番地,610~617番地,712~717番地,1105~1505番地,1604~2215番地,2301番地の1,2302~2314番地,2401番地の1,2402番地の1,2403番地の1,2410~2424番地,3002番地の1,3115~3119番地),吉津三丁目(208~221番地,507番地,1002~1609番地,1611~1612番地,1701番地,2101~2104番地,2107~2108番地,2201~3216番地),吉津四丁目,吉津五丁目千音寺小学校 特別活動室
(中川区富田町大字千音寺字三ノ坪4666番地)
赤星富田町大字千音寺(1~2827番地,2839~2851番地,2858~2875番地,2967~3102番地,3123~3142番地,3790番地,3810~3812番地,3821~4651番地),富田町大字千音寺字(赤星裏,市場上屋敷,市場下屋敷,一本松,稲屋,猪ノ木,鳥帽子,上川西,上之坪,上前田畔,上屋敷,川原田,供木,粉諸,郷東,桜木,三角,三反田,下川西,下前田畔,甚目寺田,土坪(3790番地,3810~3812番地,3821~3828番地),中地,中狭間,中屋敷,西尼ケ塚,西川岸塚,西五反田,西屋敷,西六反畑,狭間,東尼ケ塚,東川岸塚,東五反田,東屋敷,東六反畑,平毛,仏供田(2967~3102番地,3123~3142番地),間渡里(2784~2827番地,2839~2851番地,2858~2875番地),南屋敷,無田居,六供),新家一丁目,新家二丁目(1400番地~),新家三丁目赤星コミュニティセンター 会議室
(中川区富田町大字千音寺字東川岸塚1483番地の1)
明正戸田明正一丁目(1~1699番地,1800番地~),戸田明正二丁目,戸田明正三丁目明正小学校 特別活動室
(中川区戸田明正三丁目1001番地)

このページの作成担当

中川区役所 区政部総務課統計選挙係

電話番号

:052-363-4311

ファックス番号

:052-362-6562

電子メールアドレス

a3634311@nakagawa.city.nagoya.lg.jp

お問合せフォーム

お問合せフォームへ移動

このページについてご意見をお聞かせください

ご注意

  1. お答えが必要なお問合せは、直接担当部署へお願いいたします(こちらではお受けできません)。問合せ先等が不明な場合は、ページ下部の「このページの作成担当」などをご確認下さい。
  2. 個人情報を含む内容は記入しないでください。

ページの先頭へ